TIMETABLE VOM 16 April 2016
KONZERTE || LIVE ACTS || THEATERAUFFÜHRUNGEN || ALLES AUF EINEN BLICK!

11:00 LA SEDA | AUSSTELLUNG | PATRIK RAMPELOTTO
11:00 PIPPA & FRITZ | KINDERSCHMINKEN
12:00 BRILORO | BEATS, WEIN & SCHNITTCHEN
12:00 DIE KUNSTAGENTIN | AUSSTELLUNG | AGOSTINO IACURCI
12:00 KUNSTROUTE | AUSSTELLUNG | 34 KÜNSTLER
12:00 KUNSTBRUDER | AUSSTELLUNG | „AVIATION WITHOUT MOVING“
12:00 MISCHPOKE | DJ | PATTY
12:00 TRIPPEN | INSTALLATION & DRINKS | SMART PEOPLE FOR SMART HATS
12:00 TODD | KOLLEKTIONSLAUNCH & MUSIK | WUPWUP
12:0 FAIRFITTERS | ANSTOSSEN
12:00 HENNES‘ FINEST | AUSSTELLUNG | „MINSCHE WIE MIR“
12:00 GOLDREGEN | AUSSTELLUNG & DRINKS | JASMIN ODENDAHL
12:00 MISCHPOKE | DJ | PATTY
12:00 DE RIDDER | AUSSTELLUNG | SABINE VON DEN STEINEN
12:00 MISCHPOKE | DJ | PATTY
12:00 LOOK! | AUSSTELLUNG | „STREET PHOTOGRAPHY COLOGNE“
13:00 BYMI @ WOHNGEMEINSSCHAFT | FILMVORFÜHRUNG & DESIGNERTALK
13:00 MAGASIN 2 | AUSSTELLUNG | MARCO KLAHOLD
13:00 THE BEACHHOUSE | MODE, KUNST, MUSIK & DRINKS
14:00 FLYING FAWN | DIY WORKSHOP | ARTBOXONE
14:30 FLYING FAWN | KONZERT | LAURA JACOBI
14:30 THE BEACHHOUSE | DELIKATESSENVERKOSTUNG
15:00 RHEINSTÜCK | DRINKS, SOUND & ÜBERRASCHUNGEN!
15:30 THE BEACHHOUSE | WEINPROBE
16:00 DE RIDDER | APÉRITIF BELGE
17:00 BYMI @ WOHNGEMEINSSCHAFT | FILMVORFÜHRUNG & DESIGNERTALK
17.OO THE BEACHHOUSE I RED CARPET AKTION/VERLOSUNG
17:30 OBEY @ POP;68 | KONZERT | SOFIE WINTERSON
18:00 FLYING FAWN | DIY WORKSHOP | ARTBOXONE
18:00 PIMOCK | KONZERT | SALOMEA PROJEKT
18:00 ZIMMERMANNS | AUSSTELLUNG | HERFURTH & GERST
18:00 PIMOCK | AUSSTELLUNG | FELIX VON DER OSTEN
19:00 THEATER IM BAUTURM | THEATER | SEITE EINS
19:00 SIEBTER HIMMEL | DRINKS & NU-JAZZ SOUND | DJ PAUL GÜ
19:00 MAGSIN POPULAIRE | KONZERT | „I SHOT KLEIST“
19:00 DIE KUNSTAGENTIN | KUNST, MUSIK & DRINKS
19:00 THEATER IM BAUTURM | THEATER | SEITE EINS
19:00 BARRACUDA BAR | KONZERT | MAY
19:00 ZUM SCHEUEN REH | MEET & GREET | KÜNSTLERTREFFEN
19:30 FAIRFITTERS | KONZERT | SAITENHIEB
19:30 FLYING FAWN | KONZERT | LAURA JACOBI
20:00 DIE WOHNGEMEINSCHAFT | POETRY-SLAM
20:00 GOTTES GRÜNE WIESE | KONZERT | VIBES BUILDER
20:00 #TAUSEND | DJ | FRICTON
20:15 THE BEACHHOUSE | KONZERT | JOHNNY PRIEST
20:30 OBEY @ POP;68 | KONZERT | SOFIE WINTERSON
20:30 ATELIER THEATER | BÜHNE | EL MAGO MASIN | „ROLLE RÜCKWÄRTS“
20:30 JOODE LADE | KONZERT | DAN O Ć LOCK
21:00 ALCAZAR | SCHLAGERPARTY
21:00 DIE WOHNGEMEINSCHAFT | KONZERT | DER HERR POLLARIS
21:00 FAIRFITTERS | KONZERT | SOPHIA WAHNSCHAFFE & BAND
21:00 FRIEDA | KONZERT | PHIASCO
21:00 GEDANKENGUT | SING A SONG – GET A DRINK
21:00 GRÜNFELD | KICKER & SOUND
21:00 MONKEYS | DJ | BEA VILELA
21:00 KÖLSCHBAR | KONZERT | OLENDER & KAMALADIWELA
21:00 LOW BUDGET | INDI & OBSKURES
21:00 ZIMMERMANNS | LIVE | HEAD UNDER WATER
21:00 THE HARP | KONZERT | LUKA
21:00 ZUM GOLDENEN SCHUSS | LEFFE BIER TRINKEN
21:00 THE BIRD | VOGUE SHOW
21:30 ZUM SCHEUEN REH | DJS | LAUT & LUISE
22:00 THEATER IM BAUTURM | PARTY
22:00 BARRACUDA BAR | DJ | PHILIPP CERFONTAINE
22:00 BAUTURM | DJ | MAXXAM
22:00 THE BIRD | VOGUE SHOW
22:00 DIE WOHNGEMEINSCHAFT | POETRY-SLAM
22:00 DIE WOHNGEMEINSCHAFT | DJ | CHARLIE CHECKNIX
22:00 MARIA | KONZERT | GALACTIC SUPERLORDS
23:00 GEWÖLBE | PARTY
23:00 ZIMMERMANNS | PARTY
23:00 PAN TAU | PARTY
23:00 REINEKE FUCHS | AFTERSHOWPARTY
23:00 SUBWAY | PARTY | KOPFNICKER
06:00 CYSTAL | PARTY | BREAKFAST BEATS